300-летие Кузбасса

27 августа 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о праздновании 300-летия Кемеровской области

11 октября дан старт подготовки к 300летию Кузбасса — 1000 дней до праздничной даты, до 6 июля 2021 года.

Президент  Владимир Путин официально подписал Указ № 130 о переименовании Кемеровской областиДокумент опубликован в среду, 27 марта 2019 г., на официальном портале правовой информации. В соответствии с Указом новое название включается в ч. 1 ст. 65 Конституции РФ вместо старого.

Ссылка на клип Олега Газманова «Кузбасс» https://www.youtube.com/watch?v=gd3W7_FIEoM

_________________________________

Команда Учреждения «Дружба» стала участником ежегодной зимней спартакиады между ДОУ №№ 166, 76,221. Последние два года спартакиада проходит под названием «Наш сибирский край Кузбасс закаляет с детства нас!». Наша команда победила в этом учебном году.

Пособие «Раньше и теперь…»

развитие представлений воспитанников о том, как изменился и обновился край благодаря стараниям взрослых.

Пазлы

Развитие представлений воспитанников о гербах и флагах России, Кемеровской области, города Новокузнецка; их особенностях и значении

Коллаж — участник районного конкурса «Мой папа — металлург»

Воспитание уважения к людям труда, ранняя профориентация.

Кузбасс — край дружбы народов России

__________________________________________